Граффити от PERMM, фильмы от Флаэртианы, кубок по «Мозгобойне» и многое другое! UniverCityFest представил свою программу!

05 сентября 2018

ПГГПУ приглашает студентов и преподавателей, старшеклассников и их родителей, жителей Перми и гостей города на празднование своего Дня рождения!

 

 


8 сентября с 16:30 до 22.00 во внутреннем дворе главного корпуса (ул. Сибирская 24, вход со стороны улицы Пушкина) пройдёт мультижанровый фестиваль под открытым небом UniverCityFest! Фестиваль пройдет в ПГГПУ уже в третий раз и организаторы подготовили по-настоящему насыщенную программу.

 

Время

Событие

   
         
   

Главная сцена «Площадь Танцевальная» (фестивальная площадь)

   
  16:30 Официальное открытие фестиваля UniverCityFEST. Старт «Маршрута первокурсника», «Академического тест-драйва» для школьников    
  17.00 – 18.20 Свободный театр современного танца, Молодежный театр танца «Shake Dance Group», Детский театр «Shake Kids»    
  18.20 – 18.50 Выступление участников «Чемпионата КВН Прикамья»    
  18.50 – 19.20 Выступление школы игры на барабанах «Megapolis Drums»    
  19.20 – 20.00 Stand-up Perm, комедия в Перми    
  20.00 – 20.20 Торжественное подведение итогов мероприятий для первокурсников и старшеклассников    
  20.20 – 21.15 Студенческий концерт студентов ПГГПУ. Лучшие номера студенческой весны 2018 года, розыгрыши призов от партнеров    
  21.15 – 22.00 Выступление хедлайнеров фестиваля '''Sky Truffles''    
   

Маркет - (двор 1 корпуса ПГГПУ – фестивальная площад

   
  16:30 – 22:00 сувениры и мастер-классы «Hand made», самые классные бургеры от «Garden Burger», Waf-Waf Вафли и корн-доги, Фургончик с мороженым CREAM ice Cream, Кафе «Кафедра», сладкая вата «Sweet Perm».    
   

Мастер-классы «Городские профессионалы»

   
  17:00 – 18:20 Мастер-класс «Проектный ретрит», Мария Синицына (Главный корпус ПГГПУ, ул.Сибирская 22, 3 этаж, ауд. 47) регистрация  
  18:30 – 20:00 Тренинг «Тайны, секретики и фишки веревочного курса», Смирнов Денис Олегович (Главный корпус ПГГПУ, ул.Сибирская 22, 3 этаж, ауд. 47) регистрация  
  17:00 – 18:00 Мастер-класс «Акуна Матата или как выйти из Матрицы прямо на лужайку Белого дома»», Асташов Игорь Анастасия (Главный корпус ПГГПУ, ул.Сибирская 22, 3 этаж, ауд. 39) регистрация  
  18:00 – 19:30 Игра «Школа парламентаризма», Мешкова Анастасия (Главный корпус ПГГПУ, ул.Сибирская 22, 3 этаж, ауд. 39) регистрация  
   

Площадка «Креативное образование» от Тьюторского центра ПГГПУ для студентов, учителей, родителей (1 корпус ПГГПУ, Сибирская, 24, 3 этаж, 51 аудитория  

   
  17:00 – 17:40 Тренинг-тьюторил «Ресурсы моего будущего», Опалева Кристин регистрация  
  17:50 – 18:30  Медиа-арт лаборатория «Как сделать урок метапредметным и интерактивным?», Сыпачева Елена регистрация  
  18:40 – 19:20 Мастер-класс «Зигзаг урока», Ромодина Татьяна регистрация  
  19:30 – 20:10 Стратегическая информатико-экономическая игра «INFOPOLY», Трефилова Татьяна регистрация  
   

Интерактивная площадка «Городские активности»  

   
  17:00 – 18:00  Йога со студией ЛАКШМИ (1 корпус ПГГПУ, 2 этаж, 15 аудитория)  регистрация  
  19:00 – 20:15 Открытая тренировка от школы гибкости «KOFFERFIT», (1 корпус ПГГПУ, 2 этаж, 15 аудитория) регистрация  
    Во дворе главного корпуса на фестивальной площади вы найдете Мастер-класс от тренера года РСБИ по мас-рестлингу Кирилла Черепанова, Центр диетического и специализированного питания, презентация новой любительской хоккейной лиги, Pro Hockey Centre.     
   

Площадка «Dance with me» (2 учебный корпус ПГГПУ, Пушкина, 44, спортивный зал «Мебельный сезон»)  

   
  17:00 – 18:00 Мастер-класс «Hip-hop» от танцевальной студии «UPGRADE DUET» рагистрация  
  18:00  19:00 Мастер-класс «Бачата и Кизомба» от танцевальной студии «Dance me» регистрация  
  19:00 – 20:00 Мастер-класс «Современная хореография. Модерн» от Мисс Студенчества Прикамья Александры Подбельской регистрация  
  20:00 – 21:00 Мастер-класс по сальсе от школы танцев «Шаг вперед» регистрация  
   

Площадка «Music box» (фестивальная площадь)  

   
  17:30 – 18:30 Школа игры на барабанах “Megapolis Drums”    
    Интерактивные площадки 16:30 – 21:00 (фестивальная площадь, 2 этаж главного корпуса ПГГПУ)    
   

Мастер-классы от школы программирования «Codologia», интерактивной карты мира «Papitama», игра с картой ресурсов ПГГПУ, игротека «Педагогическая археология», мастер-классы от креативного пространства «Пространство Иначе», профориентационные тренинги от проекта EASY, игра от школьников региональной программы «Кадры будущего для регионов» «PROFIFEST».

   
   

Практики красоты 

   
 

16:30 – 21:00  

бьютибар от Козловой Ольги, косоплетение от стилиста Софьи Дьяковой, мехенди (фестивальная площадь и 1 корпус ПГГПУ).    
   

Фототочки 16:30 – 22:00  

   
    индивидуальные выставки фотографов педагогического университета, инстрапринтер, фотосушка, фотозона от кафейни «Secret Garden» (1 этаж 1 корпуса ПГГПУ)    
  17:00 – 19:00 Креативная фотолаборатория Locator.ПГГПУ от Марии Долгих (37 аудитория, 2 этаж, 1 корпус ПГГПУ) регистрация  
 

 

Арт-точки 16:30 – 21:00  

   
    Арт-стена от студентов ПГГПУ, картонная мебель от школы дизайна «Точка», мастер-класс «Пед, который построил сам» от «И то, и сё», (фестивальная площадь и 1 корпус ПГГПУ).    
  17:00 Открытие выставки пермской художницы Нины Горлановой (холл 3 этажа 1 корпуса ПГГПУ, ул.Сибирская, 24)    
  17:30 - 19:00 мастер-класс по наивной живописи от Нины Горлановой (39 аудитория, 3 этаж, 1 корпус ПГГПУ) регистрация  
  19:00 – 20:00  Арт-тренажер от Дины Никоноровой (39 аудитория, 3 этаж, 1 корпус ПГГПУ) регистрация  
  14:00 – 18:00 мастерская граффити от PERMM (412 аудитория, 4 этаж, 2 корпус ПГГПУ) регистрация  
 

 

Игроточки 

   
 

16:00 – 21:30  

игры от Fox PS4 Club, настолки от клуба моделистов ПГНИУ, игры в шахматы (фестивальная площадь и 1 корпус ПГГПУ)    
   

Science UP (Актовый зал 4 учебного корпуса ПГГПУ, ул. Пушкина, 42)

   
  17:00 – 18:30 Игра «Лучшее состязание детективов» регистрация  
  18:30 – 20:00 Межуниверситетский кубок по популярной игре «Мозгобойня» регистрация  
   

Тайная комната (1 корпус ПГГПУ, Сибирская, 24, 3 этаж, 44 аудитория)  

   
  16:30 – 17:30 Relax and books (прослушивание аудиокниг в приятной атмосфере)    
  17:30 – 19:00 презентация ВУЗ-Флаэртианы. Просмотр фильма «Идеальное селфи» регистрация  
  19:00 – 20:00  мастер-класс по фризлайту от Ильи Букирева    
   

 Экскурсионное направление 16:30 – 21:00: экскурсии по Университету, библиотеки, музеи ПГГПУ.  

   
 

 

Программы от ПГГПУ 

   
 

16:30-21:00  

 Презентации студенческого коворкинга «Антиаудитория», медиа «Loft», возможности Артека в ПГГПУ, волонтерские организации, студенческий клуб, студенческий совет, спортивный клуб «Учитель», профсоюзная организации ПГГПУ, библиотека, студенческие отряды, Тьюторский центр, дополнительное образование и др.    
         

UCFest ждет гостей!
Это лучший способ отметить День рождения университета и провести выходной вечер субботы с пользой!

К списку новостей